Вторник 28 Май 2024
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
  • default style
  • blue style
  • green style
  • red style
  • orange style

ПОИСК ПО САЙТУ

15 октября 2013 г.

На внеочередном заседании депутаты городского Совета заслушали информацию о подготовке к зиме объектов жилищно-коммунального комплекса, о мерах по сокращению задолженности населения за ЖКУ и утвердили состав профильных комитетов Совета.
 По первому вопросу с подробным докладом выступил М.Н. Шелковников, заместитель главы Междуреченского городского округа по городскому хозяйству. По словам Максима Николаевича, подготовка объектов ЖКХ ведется в соответствии с распоряжениями Коллегии администрации Кемеровской области, все котельные, ЦТП, жилищный фонд и объекты социальной сферы к отопительному сезону готовы на 100%.  По вопросу организации работы по сокращению задолженности за ЖКУ,  проводится комплекс мероприятий: отключение должников от электроснабжения и горячего водоснабжения, оформление исковых заявлений в суд о взыскании задолженности, к работе с неплательщиками привлечены старшие домов и руководители предприятий и организаций. Создана рабочая группа, осуществляющая сбор информации, необходимой для проведения мониторинга задолженности за ЖКУ, заслушиваются отчеты руководителей организаций о принятых мерах по снижению задолженности. Совместно с судебными приставами намечены мероприятия по работе с должниками, совместные рейды, обмен информацией по оплате задолженности.  Анализ сбора задолженности показывает эффективность  проводимых мероприятий - на 12 октября 2013 года процент сбора составил 30,1% ( на 12 сентября - 26,71%). 
 Депутаты утвердили  состав  профильных комитетов, председателей и заместителей председателей.
1. Комитет по развитию города, промышленности и предпринимательства:
Силютин Сергей Максимович - председатель
Гапоненко Сергей Александрович - заместитель председателя
Голубцов Сергей Евгеньевич
Деринг Валерий Оттович
Леликов Андрей Владимирович
Любенный Александр Анатольевич
Сыров Николай Анатольевич
Штели Дмитрий Сергеевич.
2. Комитет по развитию городского хозяйства:
Мегис Николай Николаевич - председатель
Кузнецов Вадим Витальевич- заместитель председателя
Бороденчик Елена Александровна
Гапоненко Сергей Александрович
Голубцов Сергей Евгеньевич
Дехерт Александр Арнольдович
Лямин Андрей Петрович
Мелешко Игорь Александрович
Назаров Виктор Васильевич
Сыров Николай Анатольевич
Штели Дмитрий Сергеевич.
3. Комитет по экономической деятельности, бюджету, налогам и финансам:
Кислицин Сергей Александрович - председатель
Кузнецов Вадим Витальевич - заместитель председателя
Бороденчик Елена Александровна
Дехерт Александр Арнольдович
Колмаков Дмитрий Анатольевич
Лямин Андрей Петрович
Любенный Александр Анатольевич
Силютин Сергей Максимович
Хвалевко Наталья Геннадьевна
Череповская Татьяна Леонидовна.
4. Комитет по развитию местного самоуправления, связям с общественностью и правопорядку:
Королев Борис Александрович - председатель
Назаров Виктор Васильевич - заместитель председателя
Бороденчик Елена Александровна
Деринг Валерий Оттович
Леликов Андрей Владимирович
Мегис Николай Николаевич
Ненилин Сергей Николаевич
Штели Дмитрий Сергеевич
Череповская Татьяна Леонидовна.

5. Комитет по социальной и молодежной политике:
Желенин Сергей Константинович - председатель
Ненилин Сергей Николаевич - заместитель председателя
Байшев Виктор Ермолаевич
Дехерт Александр Арнольдович
Колмаков Дмитрий Анатольевич
Лямин Андрей Петрович
Любенный Александр Анатольевич
Мегис Николай Николаевич
Мелешко Игорь Александрович
Хвалевко Наталья Геннадьевна
Черепков Валерий Валентинович
Череповская Татьяна Леонидовна