Пятница 29 Март 2024
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
  • default style
  • blue style
  • green style
  • red style
  • orange style

ПОИСК ПО САЙТУ

Материалы

28 мая 2014г

28 мая 2014 года состоялась вторая сессия Междуреченского городского молодежного парламента.

SAM 1749

В повестку дня были включены как организационные вопросы, так и актуальный вопрос о состоянии спортивных площадок при муниципальных образовательных учреждениях.

SAM 1750

Первый вопрос - формирование комитетов и избрание председателей комитетов Междуреченского городского молодежного парламента при Совете народных депутатов Междуреченского городского округа.

SAM 1754

SAM 1755

Молодые парламентарии проявили активность – в каждом из комитетов на должность председателя было по несколько кандидатур самовыдвиженцев.

SAM 1759

В результате голосования избраны:
1. Председатель комитета по связям с общественностью и СМИ - Фомин Павел Владимирович, студент 4 курса Томского государственного университета, видеоинженер монтажа, видеооператор съемочной группы, ведущий новостей, журналист ТРК «КВАНТ»
2. Председатель комитета по вопросам спорта, физической культуры и туризма - Проява Ирина Алексеевна, инструктор-методист 1 категории МБОУ ДОД СДЮСШОР по горнолыжному спорту имени ЗТР Г.А.ХОХРИНА.
3. Председатель комитета по вопросам образования и культуры - Карнаухова Любовь Леонидовна, заместитель директора, главный хранитель фондов МБУК «Краеведческий музей».
4. Председатель комитета по социальным вопросам - Кузнецова Ксения Геннадьевна, главный специалист отдела по делам молодежи.

Не избранным оказался председатель комитета по охране здоровья и экологии. На эту должность выдвигались два кандидата, набравшие одинаковое количество голосов: Чернышова Елена Владимировна, фельдшер скорой помощи МБУЗ ЦГБ станция скорой помощи, и Пыхов Вадим Олегович, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДТ. Для перевеса голосов приняли решение, что решающим должен стать голос отсутствующего на заседании члена молодежного парламента.
На сессии утвердили состав Совета Междуреченского городского молодежного парламента. В него войдут председатели всех комитетов и член молодежного парламента Сенин Евгений Александрович, горный мастер шахты им. Ленина ОАО "Южный Кузбасс".
Комитет по вопросам спорта, физической культуры и туризма сразу же приступил к работе и сформировал группу парламентариев, которые примут участие в городской молодежной Спартакиаде. Главной целью Спартакиады является популяризация физической культуры и спорта среди молодежи Междуреченска. Команды молодых специалистов с разных предприятий города встретятся 6 июня на стадионе Томусинец.
Заключительным пунктом повестки сессии и главным по своей проблематике, стало рассмотрение обращения к молодежному парламенту городского общественного совета детей клуба «Лидер» по вопросу «Безопасность детских игровых и спортивных площадок: существующие проблемы и пути их решения».
«Проводить время на детских игровых площадках очень интересно и увлекательно. Это позволяет развивать не только физические показатели: силу, ловкость, укреплять здоровье, но и способствует благоприятному психическому развитию и развитию умственных способностей. Проводить время на игровых площадках полезно, но не всегда безопасно. От того как и какое оборудование установлено на игровой детской площадке зависит насколько будет безопасна и подвижна игра для детей», - пишет Челенкова Катя, представитель клуба «Лидер».
В ходе обсуждения принято решение провести совместный рейд в рамках городской акции «Осторожно! Опасные детские площадки!» и дать независимую оценку состояния безопасности детских спортивных площадок на территории образовательных учреждений, выявить устаревшее, разрушенное и неисправное оборудование. Однако большинство парламентариев уверенны, что данную акцию следует расширять и охватывать все дворовые спортивные площадки и игровые площадки при дошкольных образовательных учреждениях.
Учитывая актуальность темы, молодежный парламент рассмотрит дальнейшие перспективы работы в этом направлении. 

Анна Прошлякова
Член комитета по связям
с общественностью и СМИ
городского Молодежного парламента