Пятница 19 Апр 2024
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
  • default style
  • blue style
  • green style
  • red style
  • orange style

ПОИСК ПО САЙТУ



Спрашивает:

.: ВолковаЛюдмила Михайловна :.07-09-2017 04:08
 

бЗдравствуйте!Местные власти имеют право принимать свои дополнения в КОАП.Почему наши депутаты не устанавливают наказание за выброс мусора из окон квартир? Неоднократно был уличен собственник в таком повидении.Однажды собственником квартиры ,председателем совета МКД был составлен акт совместно с сотрудниками предприятия по уборке муниципальной территории о выбросе мусора,содержащего почтовые документы собственника.Передан акт в приемную администрации,но о действиях должностных лиц по данному факту нам ничего не известно.Нам говорят,что нет такого пункта в законодательстве.

 

.: Гапоненко Сергей Александрович :.20-10-2017 10:45
 

Уважаемая Людмила Михайловна!




В ответ на Ваше обращение на сайт Совета народных депутатов Междуреченского городского округа сообщаем следующее:


В соответствии с пунктом «к» части 1 статьи 72 Конституции Российской Федерации административное, административно-процессуальное законодательство находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов РФ.


Предметы ведения и полномочий в области законодательства об административных правонарушениях разграничены Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, полномочия органов местного самоуправления определены Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».


Совет народных депутатов Междуреченского городского округа не правомочен вносить изменения и дополнения в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации.


Ваше обращение снято с контроля.







Председатель Совета народных депутатов


Междуреченского городского округа О.П.Шахова

 
Форма добавления вопроса

Уважаемые граждане!

Обращаем ваше внимание на то, что согласно ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в случае, если в обращении не указаны ФИО гражданина, направившего обращение и адрес электронной почты, обращение Советом народных депутатов Междуреченского городского округа не рассматривается!

--

Совет народных депутатов Междуреченского городского округа





кв.